栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201905150450187144您的来信:
来信内容:
尊敬的领导 您好!我没有让我问一下想在民勤投资一个4A级的万亩花海,民勤县能不能划拨土地,要荒地不要耕地,他们要自己开发,要是可以的话让我找那个单位。
来 信 人:赵青玉
来信日期:2019-05-15
处理情况:

处理情况:

赵青玉先生: 您好! 非常感谢您给县长信箱来信,字里行间可以看出您的朋友对助力民勤经济发展的迫切心情,通过多种途径,我们对您信中所提及的“想在民勤投资一个4A级的万亩花海,民勤县能不能划拨土地,要荒地不要耕地”的要求,我局安排专人与自然资源局、建设局、发改局等相关部门进行了询问了解。现答复如下: (一)土地划拨情况。按照我县相关规定,对投资4A级万亩花海使用土地不予直接划拨,企业应自行选址,通过对项目备案审批后,以租赁的方式使用土地。 (二)开发荒地事宜。按照市县“五禁”中关于严禁开荒打井的相关规定,对万亩花海项目使用荒地将不予批复。 最后,再次感谢您对民勤经济发展的关心和关注,感谢您诚挚的推荐,相信通过大家的努力,民勤的明天会更加美好。 民勤县招商局 2019年5月17日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright ? 2009-2013 篮彩背景音乐 www.kpzyu.icu All Rights Reserved. 陇ICP备10200034号-1

甘公网安备 62062102000102号

主办:民勤县人民政府

承办:民勤县经济信息中心 联系电话:0935-4123569 网站标识码:6206210001

重庆时时开奖直播 双色球投注网 七乐彩彩乐乐专家杀号 云南时时奖金表 北京pk10网赌投注平台 玩时时彩平刷怎么稳赚 88期一肖中平特 福彩快三官方下载 推二八杠赢钱技巧 重庆时时彩有可能赢吗 被重庆时时彩骗了 北京pk10助赢软件 快速时时计算方法 福彩快三是怎么玩的 双色球普通投注摇一摇 单机麻将免费